Home
Jugend-Training
Jugendturniere
Turniere
Mannschaften
Wir über uns
Nachrichten/Links
Spielen
Youtube-Schach-Clips
Wiki-Link Schach
Impressum

 

Liebe kleine & große Schachfreunde,

am 7.Oktober2017 findet die Jugendeinzelmeisterschaft 2017  der Schachjugend

Bonn Rhein/Sieg  statt.  Ausschreibung JEM.pdf Download

 

gratis-kontaktformular.de

 

Die nächsten Formel 1  Termine sind:

 

am 18.November 2017 findet das 2.Turnier der Formel 1 Saison 2017/18 statt.

Ausrichter ist der Schachklub Fritzdorf.

Näheres in der Ausschreibung im Anhang.

Runde 2: 18.11.17 Fritzdorf   Ausschreibung   Download

 

gratis-kontaktformular.de

 

 

Runde 3: 09.12.17 Lohmar

Runde 4: 17.02.18 Troisdorf

Runde 5: 17.03.18 Ausrichter in Arbeit

Runde 6: 28.04.18 Ausrichter in Arbeit

Runde 7: 07.07.18 Ausrichter in Arbeit

 

____________________________________________________________________________________________ 

Bezirksvergleichskampf 

In der Aula derGeorg-von-Boeselager-Sekundarschule Heimerzheim

Am 24 Juni 2017 richtete der Schachklub Heimerzheim zusammen

mit der Schachjugend Mittelrhein den Bezirksvergleichskampf 2017 aus.

5 Mannschaften mit je 6 Spielern kämpften um den Pokal.

 

 

 

 _________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Schülerschnellschachpokal 2017

Am Juni 2017 richtete der Schachklub in Heimerzheim den diesjährigen

Schülerschnellschachpokal zusammen mit der Schachjugend Mittelrhein aus.

Im Vergleich zu den Vorjahren war das Turnier nur dürftig besucht. Hier die Egebnisse. 

U 10

 

Nr. Titel Spieler Verein TWZ Sp Pkt Bhlz-1
1.   Pick,Max SK Kerpen 1462 7 7.0 24.0
2.   Tibi,Anwar Godesberger SK - 7 5.0 25.0
3.   Weber,Silvia SV Hennef 787 7 4.5 27.5
4.   Mombauer,Felix TTC Grün-Weiß Fritzdorf - 7 4.0 25.0
5.   Cho,Shol Jonas TTC Grün-Weiß Fritzdorf - 7 4.0 23.5
6.   Ganin,Maxim SV Lendersdorf - 7 4.0 21.0
7.   Shlanchak,Nikita SG Porz 759 7 3.5 26.0
7.   Trunz,Tamila Godesberger SK - 7 3.5 26.0
9.   Schindler,Kosta TTC Grün-Weiß Fritzdorf - 7 3.5 24.5
10.   Karadag,Enes SF Lohmar - 7 3.0 23.0
11.   Käser,Tim SG Niederkassel - 7 3.0 18.5
12.   Viehl,Tristan SV Springer Hitdorf 775 7 2.0 22.0
13.   Klemer,Hannes SV Springer Hitdorf 729 7 2.0 20.5

 

 

U 12

Nr. Titel Spieler Verein TWZ Sp Pkt Bhlz-1
1.   Kazimov,Alis SG Porz - 7 6.5 25.0
2.   Sinner,Joselyne SG Porz 1652 7 6.0 26.0
3.   Klimmeck,Dennis SK Kerpen 839 7 4.5 27.5
4.   Rath,Mark SG Porz 930 7 4.5 26.5
5.   Fischer,Konrad Magnus SV Springer Hitdorf 954 7 4.0 25.0
6.   Funtikov,Marc SK Heimerzheim - 7 4.0 18.0
7.   Scheffler,Manuel SK Kerpen 827 7 3.5 25.0
8.   Goeder,Luis SV Springer Hitdorf 1119 7 3.0 25.5
9.   Gladbach,Wiraphat SV Springer Hitdorf 896 7 3.0 23.0
10.   Scheffler,Jonas SK Kerpen 704 7 2.0 20.5
11.   Klemer,Mirja SV Springer Hitdorf 754 7 1.0 20.5

U 14 + U 16

               
Nr. Titel Spieler Verein TWZ Sp Pkt Bhlz-1
1. 14 Asadzade,Idris Königsspringer Leverkusen 1884 7 6.0 23.0
2. 14 Sorokin,Michael SV Lendersdorf 1767 7 5.0 25.5
3. 16 Diel,Tom SV Lendersdorf 1422 7 4.5 24.0
4. 14 Mohammadi Nia,Borna DJK Aufwärts Aachen 1861 6 4.5 19.0
5. 14 Perkampus,Laurin SG Kohlscheid 1511 6 4.0 20.0
6. 14 Hansen,Tobias SK Heimerzheim - 7 3.5 19.5
7. 14 Braun,Peter TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1110 7 3.0 24.0
8. 16 Seidel,Anna SV Springer Hitdorf 867 7 2.0 23.5
9. 16 Engels,Benedikt SV Lendersdorf 754 7 1.0 24.0
10. 16 Patzlaff,Jan-Luca SK Kerpen - 7 0.5 21.5

 

Schachklub Heimerzheim e.V.  | webmaster@schach-heimerzheimer.de