Home
Jugend-Training
Turniere
Blitzmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
Swisttalmeisterschaf
OLM
Mannschaften
Wir über uns
Nachrichten/Links
Spielen
Youtube-Schach-Clips
Wiki-Link Schach
Impressum

 

Die Swisttalmeisterschaft ist beendet.

Die Sieger des Turniers sind:

Platz 1: Hans Knosowski

Platz 2: Hubert Klant

Platz 3: Eugen Vögele

 

Am 07. April beginnt die offene Swisttalmeisterschaft 2017.

Teilnehmerzahl ist auf 30 Spieler begrenzt. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________________________ 

Swisttalmeisterschaft 2016

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Vögele,Eugen   1695   Schachklub Heim GER 7 0 0 7.0 26.5 26.50
2. Knosowski,Hans Jo   1705   Schachklub Heim GER 4 2 1 5.0 27.0 16.25
3. Schneider,Dieter   1569   Schachklub Heim GER 4 1 2 4.5 25.5 13.00
4. Banushi,Elsi   1426   Schachklub Heim GER 3 2 2 4.0 25.0 12.75
5. Timmers,Kasimir   1332   Schachklub Heim GER 4 0 3 4.0 25.0 12.50
6. Schaak,Barbara   1024 W Schachklub Heim GER 3 1 3 3.5 20.0 8.50
7. Roppel,Konstantin   1401   Schachklub Heim GER 3 0 4 3.0 26.0 6.00
8. Fuchs,Vitali   1574   Schachklub Heim GER 2 2 3 3.0 25.0 7.75
9. Teichmann,Axel   1581   Schachklub Heim GER 1 4 2 3.0 24.5 9.00
10. Klant,Hubert   1556   Schachklub Heim GER 2 1 4 2.5 24.5 7.75
11. Wirth,Christian   1346   Schachklub Heim GER 1 1 5 1.5 22.5 2.75
12. Schaak,Matthias   1244   Schachklub Heim GER 1 0 6 1.0 22.0 2.50

 

Swisttalmeisterschaft 2016

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Knosowski,Hans J   () - 7. Banushi,Elsi   () ½ - ½  
2 8. Roppel,Konstanti   () - 2. Vögele,Eugen   () 0 - 1  
3 3. Teichmann,Axel   () - 9. Wirth,Christian   () ½ - ½  
4 10. Timmers,Kasimir   () - 4. Fuchs,Vitali   () 0 - 1  
5 5. Schneider,Dieter   () - 11. Schaak,Matthias   () 1 - 0  
6 12. Schaak,Barbara   () - 6. Klant,Hubert   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Vögele,Eugen   (1) - 5. Schneider,Dieter   (1) 1 - 0  
2 4. Fuchs,Vitali   (1) - 6. Klant,Hubert   (1) 0 - 1  
3 9. Wirth,Christian   (½) - 1. Knosowski,Hans J   (½) 0 - 1  
4 7. Banushi,Elsi   (½) - 3. Teichmann,Axel   (½) ½ - ½  
5 11. Schaak,Matthias   (0) - 8. Roppel,Konstanti   (0) 0 - 1  
6 12. Schaak,Barbara   (0) - 10. Timmers,Kasimir   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Klant,Hubert   (2) - 2. Vögele,Eugen   (2) 0 - 1  
2 1. Knosowski,Hans J   (1½) - 4. Fuchs,Vitali   (1) 1 - 0  
3 3. Teichmann,Axel   (1) - 12. Schaak,Barbara   (1) 1 - 0  
4 5. Schneider,Dieter   (1) - 7. Banushi,Elsi   (1) 1 - 0  
5 8. Roppel,Konstanti   (1) - 9. Wirth,Christian   (½) 1 - 0  
6 10. Timmers,Kasimir   (0) - 11. Schaak,Matthias   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Vögele,Eugen   (3) - 1. Knosowski,Hans J   (2½) 1 - 0  
2 6. Klant,Hubert   (2) - 3. Teichmann,Axel   (2) ½ - ½  
3 8. Roppel,Konstanti   (2) - 5. Schneider,Dieter   (2) 0 - 1  
4 4. Fuchs,Vitali   (1) - 12. Schaak,Barbara   (1) ½ - ½  
5 7. Banushi,Elsi   (1) - 10. Timmers,Kasimir   (1) 0 - 1  
6 9. Wirth,Christian   (½) - 11. Schaak,Matthias   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Teichmann,Axel   (2½) - 2. Vögele,Eugen   (4) - - +  
2 5. Schneider,Dieter   (3) - 6. Klant,Hubert   (2½) 1 - 0  
3 1. Knosowski,Hans J   (2½) - 8. Roppel,Konstanti   (2) 1 - 0  
4 10. Timmers,Kasimir   (2) - 9. Wirth,Christian   (1½) + - -  
5 12. Schaak,Barbara   (1½) - 7. Banushi,Elsi   (1) 0 - 1  
6 11. Schaak,Matthias   (0) - 4. Fuchs,Vitali   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Timmers,Kasimir   (3) - 2. Vögele,Eugen   (5) 0 - 1  
2 1. Knosowski,Hans J   (3½) - 5. Schneider,Dieter   (4) ½ - ½  
3 4. Fuchs,Vitali   (2½) - 3. Teichmann,Axel   (2½) ½ - ½  
4 6. Klant,Hubert   (2½) - 8. Roppel,Konstanti   (2) 0 - 1  
5 7. Banushi,Elsi   (2) - 9. Wirth,Christian   (1½) 1 - 0  
6 11. Schaak,Matthias   (0) - 12. Schaak,Barbara   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Vögele,Eugen   (6) - 4. Fuchs,Vitali   (3) 1 - 0  
2 5. Schneider,Dieter   (4½) - 10. Timmers,Kasimir   (3) 0 - 1  
3 3. Teichmann,Axel   (3) - 1. Knosowski,Hans J   (4) 0 - 1  
4 8. Roppel,Konstanti   (3) - 7. Banushi,Elsi   (3) 0 - 1  
5 9. Wirth,Christian   (1½) - 12. Schaak,Barbara   (2½) - - +  
6 6. Klant,Hubert   (2½) - 11. Schaak,Matthias   (0) 0 - 1  
Schachklub Heimerzheim e.V.  | webmaster@schach-heimerzheimer.de